Site Loader
ГК «Проект Инвест» вложит во вторую очередь ЖК «Университетский» в Воронеже 690 млн рублей

В Воронеже начались продажи второй очереди ЖК «Университетсткий». Проект был переименован в «Университетский парк». Застройщиком выступает «Терраинвест», входящая в структуру ГК «Проект Инвест».Дом планируется сдать в IV квартале 2018 года. Общая площадь 26-этажного здания 27,3 тыс. м2, сообщается в проектной декларации. Здесь разместится 360 квартир. Предусмотрена стоянка на 55 машино-мест.

  • Структура ГК «Проект Инвест» закончила полугодие с убытком в 4 млн рублей, говорится в проектной декларации. По данным ИАС Seldon.Basis, учредителем и гендиректором компании выступает Николай Ступин.
  • В апреле текущего года, в Доме архитектора состоялись публичные слушания по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования участка под строительство данного жилкомплекса. Речь шла о территории площадью 4,9 тыс. м2 по ул. Ломоносова, 80, ул. Ушинского, 28, 30, 32, которая на тот момент была заброшена.
  • Собственник участка и представитель компании-застройщика ГК «Проект Инвест» Николай Ступин подчеркивал недопустимость наличия заброшенной территории в одном из ключевых районов города, где живут много семей с детьми, для них такое соседство как минимум небезопасно.

Post Author: shvedoff